ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Информация для пользователей и партнеров №24280 от 21.03.2018

Информация для пользователей и партнеров №24280 от 21.03.2018

Главное в письме:
Напоминание о том, что с 30.04.2018 г. программный продукт "1С:Управление производственным предприятием" (1С:УПП) и отраслевые решения, созданные на основе 1С:УПП (1С:УПП ОР), исключаются из прайс-листов фирмы "1С" и ее партнеров.
Порядок перехода с 1С:УПП на 1С:ERP и на отраслевые решения, созданные на основе 1С:ERP.
Поддержка 1С:УПП и 1С:УПП ОР: с 21.03.2018 г. запускается электронная продажа сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" (далее – "Продление поддержки УПП") через партнеров фирмы "1С".
ИСКЛЮЧЕНИЕ ПРОДУКТА 1С:УПП И 1С:УПП ОР ИЗ ПРАЙС-ЛИСТА С 30.04.2018 Г.

Информационными письмами для пользователей и партнеров № 22944 от 27.04.2017 г. и № 23023 от 18.05.2017 г. фирма "1С" сообщила пользователям и партнерам, что с 30.04.2018 г. поставки 1С:УПП и 1С:УПП ОР выводятся из прайс-листа фирмы "1С" и ее постоянных партнеров.

Фирма "1С" учитывает, что ряду пользователей может понадобиться дальнейшая закупка данных программных продуктов, например, возникла необходимость увеличить число предприятий одной группы, которые типовым образом ранее автоматизированы на 1С:УПП или 1С:УПП ОР. Для таких случаев продажа решений 1С:УПП и 1С:УПП ОР начиная с 01.05.2018 г. будет производиться только через партнеров со статусом "1С:Центр компетенции по ERP-решениям" (список партнеров см. по адресу www.1c.ru/ckerp) по заявкам в установленной форме с мотивировкой необходимости приобретения 1С:УПП или 1С:УПП ОР. При продаже в таких случаях партнер должен уведомить пользователя о том, что решения 1С:УПП и 1С:УПП ОР не полностью соответствует современным требованиям: критические ошибки исправляются, обновления выпускаются, консультации оказываются, но продукт не развивается, не использует новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3" и не поддерживает многие новые сервисы фирмы "1С".
ПЕРЕХОД С 1С:УПП НА 1С:ERP

Для создания комплексной информационной системы управления предприятием фирма "1С" рекомендует использовать инновационное и эффективное решение "1С:ERP Управление предприятием 2" (1C:ERP) и отраслевые решения, созданные на основе 1С:ERP (1С:ERP ОР). Эти продукты являются развитием наиболее массово применяемой в настоящее время в России и странах СНГ системы ERP-класса 1С:УПП. В новых программных продуктах учтен опыт, накопленный за 14 лет использования 1С:УПП в масштабных проектах, насчитывающих сотни и тысячи рабочих мест. Подробнее о 1С:ERP на сайте http://v8.1c.ru/erp/, о 1С:ERP ОР на сайте http://www.solutions.1c.ru/.

Перейти с 1С:УПП на решения 1С:ERP можно на условиях апгрейда. Пользователь может сделать апгрейд с 1С:УПП как на типовое решение 1С:ERP, так и на 1С:ERP ОР, учитывающее отраслевую специфику деятельности пользователя. Список решений 1С:ERP ОР приведен в Приложении № 2 к данному письму.

Стоимость апгрейда вычисляется по стандартной формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов (основная поставка плюс лицензии "1С:Предприятия 8") минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов. Апгрейд на продукты, включающие конфигурацию "1С:ERP Управление предприятием 2", выполняются только через партнеров, участвующих в проекте "1С:Центр компетенции по ERP-решениям", список партнеров см. по адресу www.1c.ru/ckerp. В течение 45 календарных дней после отгрузки программного продукта на условиях апгрейда партнер должен передать в фирму "1С" или дистрибьютору, который осуществил отгрузку, лицензионное соглашение на сдаваемый продукт и ключ защиты платформы "1С:Предприятие 8", если он входил в состав сдаваемого продукта. При получении комплекта 1С:ERP или комплекта 1С:ERP ОР пользователь получит ключи защиты платформы "1С:Предприятие 8", которые позволят также продолжить работу с 1С:УПП или 1С:УПП ОР. После выполнения апгрейда пользователи сданных на апгрейд продуктов с программной защитой обязаны удалить со своего компьютера файл лицензии продукта, сданного в апгрейд. Оставшиеся в организации материалы из комплекта 1С:УПП или 1С:УПП ОР – ключи защиты от конфигураций 1С:УПП ОР, дистрибутивы и документация – должны использоваться только для поддержки старых задач до момента перехода на 1С:ERP или 1С:ERP ОР, без передачи иным организациям и физическим лицам, что указывается в подписываемом пользователем заявлении на апгрейд.

Под поддержкой старых задач понимается возможность вести учет с помощью 1С:УПП или 1С:УПП ОР, сданных в апгрейд, и получать поддержку только до окончания текущего года, в котором произошел апгрейд, с возможностью сдачи годовой отчетности. Для работы 1С:УПП (1С:УПП ОР), сданной в апгрейд, можно использовать лицензии "1С:Предприятия 8" – приобретенные ранее, приобретенные вместе с 1С:ERP (1С:ERP ОР) – или докупить необходимое количество лицензий дополнительно. По окончании текущего года пользователь имеет право обращаться к базам этих продуктов (одной или нескольким) только с целью просмотра прежних архивных данных, новые операции вводить не разрешается.

Если пользователь при переходе с 1С:УПП на решения 1С:ERP планирует длительное использование программного продукта 1С:УПП или 1С:УПП ОР с возможностью ведения в них учета и ввода новых операций в программах, то рекомендуется приобрести 1С:ERP или 1С:ERP ОР без апгрейда или приобрести 1С:ERP в составе комплексной поставки "1С:Корпорация" (http://v8.1c.ru/corporation) апгрейдом с 1С:УПП (в этом случае устанавливается увеличенный срок поддержки, а также дополнительный срок использования для сданных в апгрейд продуктов и сдачи комплектующих по апгрейду – до конца текущего года на момент выполнения апгрейда плюс один год с возможностью сдачи годовой отчетности).

Пользователи, сделавшие апгрейд с 1С:УПП редакции 1.3, могут при помощи входящего в поставку 1С:ERP помощника перехода перенести в новую информационную базу нормативно-справочную информацию и начальные остатки. Данные по зарплате могут быть перенесены движениями за последние три года. Для автоматически созданных элементов справочников необходимо указать недостающие реквизиты. Инструкция по переносу данных включена в поставку решения 1С:ERP. В версии 1С:ERP 2.4.4 (плановый срок выпуска – апрель 2018 года) будет реализовано дальнейшее развитие механизмов обмена данными, включая перенос части документов из 1С:УПП в 1С:ERP (режим "плавного перехода" с 1C:УПП на 1C:ERP).

Пользователям продукта 1С:ERP на сайте its.1c.ru доступна подробная документация по данному решению в электронном виде.

← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!