ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Информация для пользователей и партнеров №25020 от 01.10.2018

Информация для пользователей и партнеров №25020 от 01.10.2018

Фирма "1С" объявляет о выпуске редакции 2.0 электронного учебного курса "1С:Электронное обучение. Ведение учета в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0" .
НОВОЕ В РЕДАКЦИИ 2.0 ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНОГО КУРСА

Все скриншоты и видеоролики в составе курса сняты при работе с 1С:БГУ (релиз 2.0.57) в рекомендуемом разработчиками интерфейсе "Такси". Добавлен раздел по учету операционной аренды согласно Федеральному стандарту бухгалтерского учета "Аренда", описан порядок работы с забалансовым счетом АП "Авансы полученные" и автозаполнение платежных документов для формирования проводок по этому счету, доработан раздел "Учет НДС".

Сквозной учебный пример, который подробно разбирается в обновленном курсе, разработан с учетом положений, утвержденных приказом Минфина России от 31.03.2018 № 64н. Приказом № 64н внесены существенные изменения в Единый план счетов бухгалтерского учета. В курсе рассмотрена установка в 1С:БГУ актуальной редакции плана счетов, в учебном примере используется бюджетная классификация с учетом требований Приказа Минфина России от 27.12.2017 № 255н (детализированы статьи КОСГУ по доходам и расходам).

Контрольный пример курса разработан для условного бюджетного учреждения, которое получает субсидии на выполнение государственного задания из федерального бюджета и ведет приносящую доход деятельность. Кроме основных участков учета, в курсе подробно рассмотрен специализированный раздел - учет родительской платы. Большое внимание уделено анализу данных - проверке проводок документов, расшифровке отчетов, при рассмотрении технологического анализа подробно рассмотрены причины ошибок и порядок действий для их исправления.

Практикоориентированные тестовые вопросы в составе новой редакции курса учитывают типовые ошибки учета, с которыми сталкивались авторы на многочисленных проектах внедрения и поддержки 1С:БГУ 2.0.

Курс дополнен информацией, актуальной для специалистов, выполняющих работы по внедрению 1С:БГУ 2.0: детально проработаны и включены в примеры курса описания различных настроек программы и последствия их установки. Материалы содержат видеоролики с порядком загрузки классификаторов, форм отчетности, форматов обмена с казначейством. Новая редакция курса существенно доработана в ходе экспертной оценки разработчиками 1С:БГУ 2.0 и одобрена ими к выпуску.

Демонстрационная версия электронного курса в ред. 2.0 доступна по ссылке http://sdo.1c.ru/courses/ . Новая редакция электронного курса доступна в трех вариантах поставки, которые указаны ниже.

КОРОБОЧНАЯ ПОСТАВКА

Коробочная поставка программного продукта 4601546113337 "1С:Электронное обучение. Ведение учета в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0" рекомендуется для установки в Систему дистанционного обучения (далее СДО) конечного пользователя. В указанные ниже СДО линейки 1С:Электронное обучение электронный курс "Ведение учета в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0" загружается с помощью штатного инструмента "Обмен электронными ресурсами". В другие СДО электронный курс может быть загружен в формате SCORM 2004.

СДО отслеживает и накапливает учебную активность сотрудников по изучению электронного курса "Ведение учета в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0", предоставляет сервисы к электронному обучению (форумы, чат, сообщения и т.д.), документирует итоги обучения в отчетах.

В соответствии с Лицензионным соглашением курс в его коробочной поставке может использоваться на одном компьютере в один момент времени. Если требуется использовать курс на большем количестве компьютеров или с возможностью обучения через Интернет, то необходимо дополнительно к коробочной поставке курса приобрести одну из следующих СДО:
1С:Электронное обучение. Корпоративный университет,
1С:Электронное обучение. Образовательная организация,
1С:Электронное обучение. Экзаменатор

и необходимое количество клиентских лицензий "1С:Предприятие 8" или программный продукт "1С:Электронное обучение. Веб-кабинет преподавателя и студента".

Сервисное обслуживание пользователей

Сервисное обслуживание программного продукта "1С:Электронное обучение. Ведение учета в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0" и поддержка зарегистрированных пользователей осуществляются:
в части работы с платформой "1С:Предприятие 8" по телефону: +7 (495) 688-10-01 и по электронной почте по адресу: v8@1c.ru;
в части, относящейся к работе с конфигурацией "Электронное обучение. Конструктор курсов", по телефону: +7 (495) 681-37-63, а также по электронной почте по адресу: e2b@1c.ru;
в части, относящейся непосредственно к содержанию курса "Ведение учета в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0", консультации оказывает партнер-разработчик ООО "Компьютерные программы" по телефону: (495) 234-34-63 и по электронной почте по адресу: mel@adinex.ru.

Сервисное обслуживание по телефонам осуществляется с 10:00 до 18:00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских организаций).


← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!