ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Экзамен "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1C:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8"

Экзамен "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1C:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8"

Экзамен предполагает подтверждение компетенции специалиста как квалифицированного консультанта по внедрению конфигурации "Зарплата и Кадры бюджетного учреждения".

Экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки специалистов, оказывающих консультационные услуги по внедрению конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" требованиям, предъявляемым фирмой "1С".

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом на получение квалификации 1С:Специалист-консультант по внедрению прикладного решения "1С:Зарплата и Кадры бюджетного учреждения" (далее – претендент) практических задач на компьютере в среде "1С:Предприятия 8" на базе типовой конфигурации "Зарплата и Кадры бюджетного учреждения". Задачи решаются в одной изначально "пустой" информационной базе, созданной из шаблона типовой конфигурации. Время выполнения задания – 3 астрономических часа.

В качестве исходных данных на экзамене претендент получает описание потребностей гипотетической организации в решении с помощью средств типовой конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" конкретных задач. Экзаменационный билет содержит 15 заданий, каждое из которых связано с определенной областью учета или подсистемой конфигурации.

От претендента требуется:
понять потребности гипотетической организации по каждой задаче;
предложить методику решения задачи с использованием конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения", ориентируясь на ее методические принципы;
по каждой задаче подготовить контрольные примеры, раскрывающие предлагаемые решения с использованием исключительно средств стандартной функциональности;
сформулировать требования и выработать рекомендации по адаптации типовой конфигурации, если для решения задачи недостаточно средств стандартной функциональности.

← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!