ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Информация для пользователей и партнеров №19643 от 06.03.2015

Информация для пользователей и партнеров №19643 от 06.03.2015

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске новой редакции 2.0 программного продукта "1С:Психодиагностика образовательного учреждения", разработанного на версии 8.3 платформы "1С:Предприятие".

Выпуск новой редакции 2.0 программного продукта обсуловлен развитием и новыми возможностями платформы "1С:Предприятие 8.3". О выпуске финальной версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" см. информационное письмо № 16733 от 29.05.2013. Также в поставке редакции 2.0 обновляется описание конфигурации и документация по платформе "1С:Предприятие".

С появлением данного продукта клиент-серверный вариант работы "1С:Предприятия 8" становится более доступным для автоматизации небольших организаций, что, в свою очередь, позволяет повысить объемы и эффективность обработки данных, надежность и отказоустойчивость систем, расширить спектр применяемых архитектурных решений и технологий. Данный продукт можно использовать, например, при автоматизации службы психологов с количеством рабочих мест не более пяти. Сервер МИНИ предназначен для использования с информационными базами, работающими на платформе "1С:Предприятие 8.3". Подробнее см. информационное письмо № 17577 от 05.12.2013.
ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ

Программа "1С:Психодиагностика образовательного учреждения" предназначена для использования в учреждениях системы образования и социальной защиты, таких как:
крупные (в штате есть несколько психологов) детские сады, школы и детские дома;
центры социальной помощи семье и детям;
центры медико-психолого-педагогической помощи;
органы управления образованием и социальной защиты (департаменты, комитеты, региональные министерства образования и т.д.).

Примером использования является развертывание прототипа программного продукта в Юго-Западном окружном управлении образования Департамента образования города Москвы. С опытом внедрений программного продукта можно ознакомиться на сайте отраслевых решений фирмы "1С".
НОВОЕ В РЕДАКЦИИ 2.0

Улучшение интерфейса

Использование интерфейса "Такси" помогло решить следующие задачи:
Качественно упростить интерфейс, заменив разделы ключевыми списками: тестов, тестируемых, результатов тестирования, записей учета работы.
Реализовать пожелания пользователей по увеличению кегля шрифта в программе.
Отобразить на начальной странице ключевые рекомендации для пользователей: по обучению работе в программе и взаимодействию с разработчиками.
Улучшение групповых отчетов по результатам тестирования

Групповые отчеты по результатам тестирования:
в карточке выборки можно получить стастику по количеству тестируемых с различным уровнем выраженности того или иного личностного фактора. Например, статистику, в разрезе классов, по количеству детей с уровнем тревожности в норме, выше среднего и высоким;
для методик, выделяющих наиболее характерный фактор из нескольких возможных, представляется статистика в разрезе классов о количестве детей по каждому фактору. Например, для методики ДДО, в разрезе классов количество детей, склонных к тому или иному типу профессии.
Доработана подсистема учета работы психолога

Подсистема приведена в соответствие со следующими нормативными документами:
Инструктивное письмо Минобразования России от 24.12.01 № 29/1886-6 "Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения";
Инструктивное письмо Департамента образования города Москвы от 09.09.2003 № 2-30-20 "О введении документации деятельности педагога-психолога образовательного учреждения в системе Департамента образования города Москвы".

Подробное описание возможностей программы "1С:Психодиагностика образовательного учреждения" содержится в Приложении к настоящему информационному письму, а также на сайте отраслевых решений фирмы "1С": http://solutions.1c.ru/catalog/psy/features/. Также на сайте представлены рекламные, информационные, методические материалы по программному продукту, опыт внедрений, статьи и отзывы пользователей.
ПЕРЕХОД НА РЕДАКЦИЮ 2.0

Редакция 2.0 программного продукта "1С:Психодиагностика образовательного учреждения" предоставляется зарегистрированным пользователям в предусмотренном для них порядке обновления версии конфигурации и платформы. Порядок и условия предоставления обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей необходимо иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Редакция 2.0 выпускается только в формате версии 8.3 платформы "1С:Предприятие", и ее невозможно будет использовать с версией 8.2 платформы. Поэтому при переходе на данную редакцию необходимо также перейти на платформу "1С:Предприятие 8.3".

Для этого нужно установить версию платформы "1С:Предприятие 8" не ниже 8.3.5.1248 и версию конфигурации "Психодиагностика образовательного учреждения" не ниже 2.0.1.1 и выполнить обновление версии платформы и конфигурации в режиме "Конфигуратор". Поддерживается обновление с версии конфигурации "Психодиагностика образовательного учреждения" 1.0.2.1 и версии платформы не ниже 8.2.19.106.

Все накопленные в информационной базе данные будут сохранены.

Версия 2.0.1.1 конфигурации "Психодиагностика образовательного учреждения" опубликована на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Версия 8.3.5.1248 платформы опубликована на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/, а также в составе январского выпуска 1С:ИТС за 2015 год.

Перечисленные дистрибутивы также можно получить через партнеров фирмы "1С".

Приобретение данных книг не является обязательным при переходе на новую редакцию конфигурации.

Зарегистрированные пользователи программного продукта "1С:Психодиагностика образовательного учреждения" могут приобретать указанные книги в необходимом количестве в соответствии с регламентом, описанным в информационном письме № 8538 от 20.06.2008 года. Для приобретения документации необходимо обратиться к партнеру фирмы "1С" или непосредственно в фирму "1С". Список партнеров-франчайзи публикуется на сайте фирмы "1С" по адресу http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp.
ПОДДЕРЖКА РЕДАКЦИЙ 1.0 И 2.0

Поддержка редакции 1.0 конфигурации "Психодиагностика образовательного учреждения" начиная с 1 января 2016 года не планируется.

Фирма "1С" рекомендует пользователям программного продукта "1С:Психодиагностика образовательного учреждения" переходить на новую редакцию 2.0.


← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!