ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Информация для пользователей и партнеров №19744 от 30.03.2015

Информация для пользователей и партнеров №19744 от 30.03.2015

Фирма "1С" и компания ООО "Актив ПМ" извещает пользователей и партнеров о выпуске нового программного продукта – "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж".

"1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж", является самостоятельным программным продуктом, предназначенным для решения задач автоматизированного составления учебных расписаний и оперативного управления помещениями в образовательных организациях среднего профессионального образования.

Продукт содержит встроенные средства обмена данными с "1С:Колледж" и "1С:Колледж. ПРОФ".

Программный продукт "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" получил "Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" (информационное письмо №19031 от 23.10.2014).

При разработке программного продукта учтены результаты апробации решения "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" в СПБ ГБОУ СПО "Петровский колледж"
Описание функциональных возможностей

Данная конфигурация предназначена для решения задач автоматизированного составления учебных расписаний и оперативного управления помещениями в образовательных организациях среднего профессионального образования (СПО).

С ее помощью составлять расписание можно в автоматическом, ручном и смешанном режимах с учетом многих ограничений и условий. При этом можно построить как допустимое расписание, так и оптимизированное, в котором сокращено количество окон или количество используемых помещений.

Процесс составления расписаний делится на следующие этапы:
ввод первичной информации: курсы, группы, дисциплины, преподаватели, помещения;
ввод учебного плана на семестр, в котором указывается, кто, для кого, какое занятие и в каком объеме должен провести;
ввод ограничений и предпочтений на преподавателей, студентов, помещения;
составление учебного расписания.

Подробное описание функциональных возможностей конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Колледж" приводится в Приложении 1 и на сайте http://solutions.1c.ru/asp_spo

Программа разработана на современной технологической платформе "1С:Предприятие 8.3" и использует ее новые возможности, которые делают работу пользователя более удобной:
Работа в режиме управляемого интерфейса;
Поддержка толстого, тонкого и веб-клиента;
Использование Библиотеки стандартных подсистем "1С".

О выпуске финальной версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" см. Информационное письмо № 16733 от 29.05.2013. Подробное описание возможностей версии 8.3.5 платформы приведено на сайте "1С:Предприятия 8" по адресу http://v8.1c.ru/overview/release_8_3_5/
СОСТАВ ПРОДУКТА

Продукт "1С:Автоматизированное составление учебных расписаний. Колледж " включает в себя:
Дистрибутивы:

платформы "1С:Предприятие 8";

конфигурации "Автоматизированное составление расписаний. Колледж"
Диск ИТС;
Купон на льготное информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие".
Комплект документации по конфигурации;
Пинкод для регистрации продукта на сайте поддержки пользователей;
Регистрационную анкету программного продукта, лицензионное соглашение на право использования платформы и отраслевой конфигурации, почтовый конверт для отправки регистрационной анкеты;
Конверт с пинкодами программной лицензии на платформу "1С:Предприятие 8" на одно рабочее место
Ключ аппаратной защиты отраслевой конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Колледж";
Почтовый конверт "1С".

В соответствии с лицензионным соглашением, продукт "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" может использоваться на одном рабочем месте в один момент времени. Для увеличения количества рабочих мест в пределах одной локальной сети предназначены клиентские лицензии "1С:Предприятия 8". Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятия 8".

Приобретение специальных лицензий на конфигурацию для увеличения количества рабочих мест не требуется.

Для использования прикладного решения в варианте "клиент-сервер" необходимы лицензии на 32-разрядный или 64-разрядный сервер "1С:Предприятия 8".

Перечень и стоимость лицензий приведены в Информационном письме № 17350 от 21.10.2013 http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=17350 .

Ознакомиться с порядком лицензирования программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" также поможет документ "Ответы на типовые вопросы по лицензированию "1С:Предприятия 8", опубликованный на сайте фирмы "1С": http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm.
ДОКУМЕНТАЦИЯ, ВКЛЮЧАЕМАЯ В ПОСТАВКУ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА

В комплект документации включены следующие книги по платформе "1С:Предприятие 8.3":
1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя.
1С:Предприятие 8.3. Руководство администратора
1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика (в двух частях).
1С:Предприятие 8. Инструкция по получению программных лицензий.

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика" (в двух частях).

Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Также описание объектной модели содержится в книге "1С:Предприятие 8.3. Описание встроенного языка" (в пяти частях), ее бумажный вариант можно приобрести отдельно.

Зарегистрированные пользователи "1С:Предприятия 8" могут приобретать дополнительные экземпляры документации в соответствии с регламентом, описанным в информационном письме №8538 от 20.06.2008. Для приобретения документации необходимо обратиться к партнеру фирмы "1С" или непосредственно в фирму "1С".

Для приобретения книг документации для своей организации или для организации пользователя партнер оформляет заявку на приобретение документации. Перед подачей заявки на приобретение документации рекомендуется проверить регистрацию продукта пользователя и наличие действующего договора 1С:ИТС на данный продукт. Партнер может проверить регистрацию продукта на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, выбрав из меню заявок пункт "Регистрация – Проверка регистрации" и заполнив соответствующую заявку.

Проверка наличия действующего договора 1С:ИТС осуществляется на сайте поддержки пользователей http://its.1c.ru/db/aboutits#content:24:1.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Сервисное обслуживание программного продукта "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие 8" осуществляется по договорам Информационно-технологического сопровождения системы "1С:Предприятие" (1С:ИТС) по телефону: +7 (495) 688-10-01: http://www.1c.ru/rus/support/support.htm. В части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "Автоматизированное составление расписания. Колледж", консультации оказывает партнер-разработчик - компания " ООО "Актив ПМ" по телефону линии консультаций: +7 (499) 705-24-96 с 10.00 до 17.00 по московскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) и по адресу электронной почты: asr@active-pm.ru.

В комплект основной поставки "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" включается DVD-выпуск ИТС и купон на льготное сопровождение 1С:ИТС (длительность льготного периода зависит от схемы приобретения, подробности на сайте www.its.1c.ru). Стоимость льготного периода сопровождения включена в стоимость поставки "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж". То есть после регистрации комплекта и оформления льготного периода сопровождения 1С:ИТС, пользователь имеет право пользоваться информационными ресурсами фирмы "1С", получать консультации в фирме "1С" и у разработчика программного продукта "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж", а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты.

По окончании льготного периода, сопровождение по платформе "1С:Предприятие" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" осуществляется на платной основе, для его получения необходимо оформить платный договор 1С:ИТС с необходимыми видами сервиса на момент заключения (или пролонгации) договора.

Пользователи получают обновления программного продукта "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: http://users.v8.1c.ru/.

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице www.its.1c.ru/partners/.

← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!