ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Информация для пользователей и партнеров №22632 от 16.02.2017

Информация для пользователей и партнеров №22632 от 16.02.2017

Фирма "1С" совместно с ООО "Большие числа" извещает пользователей и партнеров о выпуске новой редакции 1.1 программного продукта "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж", разработанного на версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" с использованием интерфейса "Такси".

Продукт предназначен для решения задач автоматизированного составления учебных расписаний, управления ими во время учебного процесса и оперативного управления помещениями в колледжах. С его помощью составлять расписание можно в автоматическом, ручном и смешанном режимах с учетом многих ограничений и условий. При этом можно построить как допустимое расписание, так и оптимизированное, в котором сокращено количество окон или количество используемых помещений.

Программа позволяет:
систематизировать процесс составления расписания;
упростить и ускорить процесс;
строить качественные расписания;
эффективно использовать аудиторный фонд.

При разработке новой редакции "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" был учтен опыт внедрения и эксплуатации в колледжах, среди которых:
Нефтеюганский политехнический колледж (http://solutions.1c.ru/articles/article.html?article_id=1059)
Советский политехнический колледж
Сургутский политехнический колледж
Колледж водных ресурсов г.Санкт Петербург
Электростальский колледж Московской области

Московский банковский колледж ЦБ РФ

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:
Новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3":
поддержка нового интерфейса "Такси" – современный дизайн интерфейса, комфортность работы пользователей в течение длительного времени, удобство навигации.
поддержка тонкого клиента и веб-клиента, развитие облачных технологий.
возможность переноса основной вычислительной нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента.
Новые алгоритмы составления расписания и устранения окон;
Составление расписания "по преподавателям".
Обмен данными

Как и предыдущая редакция, программный продукт поддерживает обмен данными с "1С:Колледж ПРОФ" (редакции 1.0) с использованием правил конвертации и универсальной обработки выгрузки-загрузки, через xml-файл обмена. В дополнение к этим средствам, в новую редакцию включены средства обмена с прямым подключением к информационным базам через COM-соединение, обеспечивающие большую комфортность для пользователя.

Для организации обмена используются средства "Библиотеки стандартных подсистем".
Библиотека стандартных подсистем

Включение обновленной версии "Библиотеки стандартных подсистем" позволило реализовать стандартными для решений "1С" средствами функции обновления программы, резервного копирования информационной базы, описания пользователей, подключение дополнительных отчетов и обработок, настройку параметров системы, табличную загрузку, поиск дублирующих значений, присоединенные файлы, настройка порядка элементов, отчет о структуре подчиненности и местах использования справочников, отчеты администратора, дополнительные свойства, оценка производительности, контактная информация, дата запрета изменений.

Программный продукт "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" редакции 1.1 прошел сертификацию "1С:Совместимо", информационное письмо №22547 от 25.01.2017 http://1c.ru/news/info.jsp?id=22547 .

Полное описание функциональных возможностей программного продукта приведено в Приложении 1. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: http://solutions.1c.ru/asp_spo

Использование новой редакции конфигурации возможно только с платформой "1С:Предприятие" версии 8.3.6 и выше.

← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!