ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Информация для пользователей и партнеров №22989 от 04.05.2017

Информация для пользователей и партнеров №22989 от 04.05.2017

Фирма "1С" продолжает знакомить пользователей и партнеров с ведущейся разработкой программного продукта 1C:Enterprise Development Tools.

1C:Enterprise Development Tools – это интегрированная среда нового поколения, предназначенная для разработки бизнес-приложений для системы программ "1С:Предприятие 8". 1C:Enterprise Development Tools предполагается использовать наряду с текущим конфигуратором "1С:Предприятия 8". При этом формат разрабатываемых приложений будет полностью соответствовать текущим версиям платформы "1С:Предприятие 8".

Среда разработки 1C:Enterprise Development Tools обладает рядом преимуществ:
Предоставляет современный интерфейс, соответствующий последним тенденциям средств разработки.
Позволяет расширять возможности среды разработки за счет написания плагинов, автоматизирующих работу разработчиков (плагины могут создаваться самими разработчиками).
Поддерживает работу с современными средствами командной разработки (многопользовательскими хранилищами исходного кода) – Git, SVN и т.д.

Таким образом, использование 1C:Enterprise Development Tools повысит комфорт и производительность как индивидуальной, так и командной разработки бизнес-приложений для "1С:Предприятия 8".

Обновление 1.5.0 бета-версии 1C:Enterprise Development Tools является развитием выпущенной ранее версии 1.4.0, см. информационное письмо № 22313 от 07.12.2016.
Новые возможности версии 1.5.0 по сравнению с версией 1.4.0
Проведена оптимизация системы для работы с большими (размера 1С:ERP) конфигурациями. Ускорена работа в сценариях:
редактирование прав и ролей;
редактирование модулей;
поиск объектов;
открытие редакторов;
построение индексов и дополнительных данных.
Реализован механизм отображения объектов метаданных в виде схемы данных (диаграммы "сущность-связь").
Получили дальнейшее развитие:
механизмы разработки внешних отчетов и обработок;
механизм замера производительности;
редактор управляемых форм;
редакторы модулей и запросов;

механизмы отчетности.

Расширен состав поддерживаемых объектов метаданных. Добавлены:
регистры бухгалтерии,
регистры расчета,
планы счетов,
планы видов расчета,
бизнес-процессы (без схемы процессов) и задачи.
В версии 1.5.0 реализован импорт и экспорт из/в XML объектов "Web-сервис". Объектная модель, образованная этими объектами, доступна для использования. При этом пока отсутствует возможность создавать и редактировать объекты "Web-сервис".

Полный перечень представлен в файле updates.html, входящем в дистрибутив данной версии продукта.
Особенности и назначение бета-версии

В 1C:Enterprise Development Tools заложена принципиально новая архитектура, которая обеспечивает большой запас развития для реализации различных механизмов автоматизации разработки и повышения удобства разработки. В бета-версии разработчику будут доступны не все возможности продукта. В частности, в бета-версии поддерживаются не все объекты метаданных "1C:Предприятия 8". Полный перечень ограничений представлен в документации, входящей в дистрибутив бета-версии.

Версия 1.5.0 1C:Enterprise Development Tools поддерживает работу с версиями 8.3.8 и 8.3.9 платформы "1С:Предприятие".

Механизм миграции проекта позволяет работать с конфигурациями, разработанными на более ранних версиях 1C:EnterpriseDevelopment Tools. При импорте проектов или запуске в рабочей области проектов, разработанных в предыдущих версиях, будет произведено автоматическое преобразование проекта под новую версию 1C:EnterpriseDevelopment Tools.

Выпуск версии 1C:Enterprise Development Tools для полноценной разработки конфигураций запланирован на конец июня 2017 года.

Данное обновление 1.5.0 бета-версии предназначено в первую очередь для разработки мобильных приложений, внешних обработок и отчетов, а также некрупных конфигураций и предоставляет некоторые новые возможности (см. раздел выше) для разработчиков, использующих бета-версию.

Порядок распространения и поддержки бета-версии

1C:Enterprise Development Tools версии 1.5.0 доступна без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям системы "1С:Предприятие 8", заключившим договор 1С:ИТС, и партнерам фирмы "1С".

Дистрибутив версии 1.5.0 1C:Enterprise Development Tools доступен в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru. Документацию для разработчиков можно получить в составе дистрибутива продукта 1C:Enterprise Development Tools, а также на сайте http://its.1c.ru/.

Дистрибутив и документацию также планируется опубликовать в составе выпуска 1С:ИТС за июнь2017 г.

Для запуска 1C:Enterprise Development Tools требуется клиентская лицензия "1С:Предприятия 8" уровня ПРОФ или КОРП.

Предложения и замечания по продукту 1C:Enterprise Development Tools принимаются по адресу testplatform@1c.ru.

Обсуждение продукта 1C:Enterprise Development Tools ведется в соответствующем разделе форума для разработчиков: https://partners.v8.1c.ru/forum/.

← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!