ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Новая технология прямого обмена с банком из программ "1С" стала доступна клиентам ВТБ24

Новая технология прямого обмена с банком из программ "1С" стала доступна клиентам ВТБ24

В своем пресс-релизе банк "ВТБ24" сообщил об интеграции системы дистанционного банковского обслуживания юридических лиц с программой "1С:Бухгалтерия 8". Интеграция выполнена с использованием технологии прямого обмена, которая позволяет отправлять платежи в банк и получать выписки по расчетным счетам прямо из программ 1С. Контроль и акцептование платежных документов выполняется на стороне банка, в системе "Банк-клиент онлайн".

Технология "Прямой обмен с банком" разработана фирмой "1С" для организации оперативного и безопасного обмена электронными платежными документами с банком напрямую из программ системы "1С:Предприятие 8", без выгрузки в файл и последующей загрузки документов в Клиент банка (подробная информация - http://www.v8.1c.ru/edi/edi_app/bank/). Платежные документы формируются в "1С:Предприятии 8", в привычном пользователю интерфейсе, и отправляются на сервер банка. В нем же документы могут подписываться электронной подписью (ЭП). Статусы проведения платежей в банке и банковские выписки также напрямую поступают из банка в интерфейс "1С:Предпрятия 8".

Технология прямого обмена с банками дает пользователям "1С:Предприятия 8" следующие преимущества:
- возможность управлять расчетными счетами прямо из "1С:Предприятия 8", без установки систем типа Клиент-Банк;
- единый пользовательский интерфейс для управления всеми счетами, открытыми в разных банках;
- повышенный уровень безопасности при использовании электронной подписи на стороне "1С": подписание электронных документов проводится прямо в "1С:Предприятии 8";
- высокую скорость обмена информацией с банком – отправка платежного документа или получение выписки из банка выполняется по одной команде пользователя.

← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!