ООО «БухСофтТрейдинг» Комплексная автоматизация управления и учёта

Информация для пользователей и партнеров №19354 от 13.01.2015

Информация для пользователей и партнеров №19354 от 13.01.2015

Уважаемые коллеги!

Фирма"1С" сообщает, что с 13 февраля 2015 года тестирование "1С:Профессионал" по программе "1С:Управление небольшой фирмой 8" будет проводиться по обновленному комплекту вопросов экзамена.

Пересдача тестов, сданных до 13 февраля 2015 года, не требуется, выданные сертификаты остаются действительными.

Фирма"1С" настоятельно рекомендует руководителям партнерских фирм спланировать даты аттестации сотрудников с тем, чтобы избежать ситуации, когда сотрудник готовится к сертификации по предыдущей редакции, а тест получает по новой редакции комплекта вопросов.

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять прикладное решение при решении задач, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат дает специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия - критерий оценки знаний сотрудников.

Сертификационные экзамены "1С:Профессионал" принимаются Центрами сертификации фирмы "1С". Список Центров сертификации размещен на сайте фирмы "1С": http://1c.ru/prof/acs-list.jsp.

Вниманию руководителей партнерских компаний: изменение процедуры сдачи тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников фирм-партнеров опубликовано в информационном письме №19223 от 04.12.2014 года.

Экзамен "1С:Профессионал" сдается на компьютере. Индивидуальное задание состоит из 14 вопросов по разным темам и аспектам использования программы. Для каждого вопроса предлагаются несколько вариантов ответов, из которых необходимо выбрать наиболее полный и правильный. Устанавливается общее ограничение по времени для ответа на все вопросы, равное 30 минутам. При этом время ответа на каждый отдельный вопрос не ограничивается. Результат экзамена оценивается по двухбалльной шкале "Сдано"-"Не сдано". Для получения положительной оценки ("Сдано") необходимо правильно ответить не менее чем на 12 вопросов из 14.

Для подготовки к тестированию выпущено новое издание книги "Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Управление небольшой фирмой 8" (ред. 1.5) с примерами решений".

Книга поступит в продажу с 15 января 2015 года.

Данное пособие содержит комплект вопросов, используемый при проведении автоматизированного сертификационного экзамена "1С:Профессионал". В дальнейшем возможно изменение формулировок вопросов и ответов.

Основная цель издания - помочь читателю подготовиться к сдаче сертификационного экзамена "1С:Профессионал" по программе "1С:Управление небольшой фирмой 8". Самостоятельная проработка вопросов, приведенных в пособии, позволит читателю систематизировать и углубить свои знания, получить комплексное представление о функциональных возможностях и настройках программы, эффективно используя ее в повседневной деятельности.

Издание будет полезно как пользователям, так и специалистам по разработке, внедрению и поддержке прикладных решений на технологической платформе "1С:Предприятие 8". Кроме того, книга может использоваться преподавателями учебных курсов по программным продуктам системы "1С:Предприятие 8" для обучения и проверки знаний слушателей.

С вопросами по сертификации "1С:Профессионал" и по работе Центров сертификации можно обращаться в отдел организации обучения фирмы "1С" по телефону (495) 688-9002 или по e-mail: prof@1c.ru.

← Назад к списку новостей



Совершенно бесплатный переход с «1С:Предприятия 7.7.» на «1С:Предприятие 8». Звоните сейчас!